AUGM in Osaka / July 2010 開催決定!

AUGM 大阪実行委員会は、以下の要領で AUGM in OSAKA / July 2010 を開催いたします。
今回もベンダーさんや User Group の方々のご協力をいただき、盛りだくさんの内容で皆さま方のご参加をお待ちしております。

途中の入退場が可能ですが、会場の机と椅子の数が限られていますので、ご参加いただく方は事前登録をお願いします。
事前登録をされた方を優先的にご案内させていただきます。

また、懇親会にご参加いただく方も必ず事前登録をお願いします。

事前登録 (懇親会も含む) はこちらから >> 事前登録フォーム

【日時】
2010年 7月24日 (土)
12:30 ~ 18:30 (12:00 会場) * 途中入退場可
参加無料です(二次会は別途有料)

【会場】
大阪府大阪市福島区福島 5-6-16 ラグザタワーノースオフィス
マイクロソフト株式会社 関西支店 5F セミナールームB [地図]

【内容】
12:00 ~ 12:25 開場
12:25 ~ 12:30 オープニング — AUGM 大阪
12:30 ~ 13:00 京都大学モバイル講義視聴システム (仮) — 京都大学 中村聡史氏
13:05 ~ 13:35 アドビ CS5 新機能ショー:30分でこってり見せます — アドビシステムズ株式会社
休憩 10分
13:45 ~ 14:15 iPhone 4 あれば嬉しい最適グッズのご紹介と iPhone の未来 — 恩田 英樹氏
14:20 ~ 14:50 (内容調整中) — トリニティ株式会社
休憩 30分
15:20 ~ 16:50 WWDC 2010 の報告 — 大阪電気通信大学/ワンボタンの声 魚井宏高氏
休憩 10分
17:00 ~ 17:15 マイクロソフト製品のご紹介 — マイクロソフト株式会社
17:20 ~ 18:00 勝手にジーニアス — AUGM 大阪
18:00 ~ 18:10 User Group 活動報告・その他の報告 — 各 User Group
18:10 ~ 18:30 クロージング — AUGM 大阪

【懇親会】(2次会会場)
時間:19:00 ~ 21:00
会費:4,500 円 (飲食代 4,000 円 + AUGM 大阪運営資金 500 円)
店名:厨房開花 柑子家 (こうじや) http://r.gnavi.co.jp/k224400/
住所:大阪市福島区福島 7-6-6
電話:06-6451-0090